PDIP Ikut Usung Mantu Jokowi serta Keponakan Prabowo di Pilkada

DPP PDIP mengumumkan 75 pasangan calon kepala daerah yang diusung di Pilkada 2020.

Dalam pemgumuman yang dibacakan oleh Ketua DPP PDIP yang juga putri Ketua Umum DPP PDIP Megawati Soekarnoputri, Puan Maharani, Selasa (11/8), meyakinkan PDIP mengusung menantu Presiden Joko Widodo, Bobby Nasution, dan keponakan Ketua Umum Partai Gerindra Prabowo Subianto, Rahayu Saraswati Djojohadikusumo.

Bobby lulus dalam pilkada di Kota Kawasan, Sumatra Utara, sedangkan Rahayu Saraswati Djojohadikusumo di pilkada Kota Tangerang Selatan, Banten.

Ketua Umum DPP PDIP Megawati Soekarnoputri memimpin rapat golongan dalam rangka pengumuman yang digelar secara virtual bersama Sekretaris Jenderal Hasto Kristiyanto.

“Selamat bergabung ke PDIP, Mas Bobby. Selamat atas kelahiran putra keduanya. semoga berkah, ” kata Puan Maharani seusai membacakan nama Bobby secara resmi diusung PDIP.

Pada kesempatan itu, Bobby menanggapi dengan terima kasih atas ucapan Puan terkait pengumuman namanya yang resmi diusung PDIP di Pilwalkot Medan. “Terima kasih Mbak Hawa Maharani, ” jawab Bobby.

Ia mengucapkan akan membawa semangat kolaborasi buat membangun kota Medan. Ia mengutarakan akan menjadikan Pilkada 2020 jadi momentum menigkatkan persatuan.

“Pilkada kali itu berbeda dari pilkada sebelumnya, karena dilaksanakan pandemi covid-19 yang berarti kita harus tetap mengikuti aturan kesehatan, ” tutup Bobby.

Berikut jadwal nama lengkap pasangan calon yang diumumkan pada gelombang III itu.

Sumatra Utara

Asahan: Rosmansyah, STP. dan Hj. Winda Fitrika
Simalungun: Dr. H. Anton Achmad Saragih dan Ir. Rospita Sitorus
Nias Utara: Marselinus Ingati Nazara, A. Md. dan Jaya Putra Zega
Kota Sibolga: Dr. H. Bahdin Nur Tanjung, S. E., M. M. dan Edipolo Sitanggang, S. Pi
Kota Zona: Muhammad Bobby Afif Nasution serta H. Aulia Rachman
Kota Binjai: Hj. Lisa Andriani Lubis, S. Psi. dan H. Sapta Bangun, S. E.
Praja Tanjungbalai: H. M. Syahrial, S. H., M. H. dan H. Waris, S. Ag., M. M.
Labuhanbatu Utara: H. Ahmad Rizal dan H. Aripay Tambunan, M. M.
Toba Samosir: Ir. Poltak Sitorus, M. Sc dan Toni M. Simanjuntak, S. E.
Karo: Iwan Sembiring Depari, S. H. dan Ir. Budianto Surbakti, M. M.
Pakpak Bharat: Franc Bernhard Tumanggor dan Dr. Mutsyuhito Solin, M. Pd
Nias Barat: Eliyus Waruwu, SPT., M. SI. dan Mareko Zebua, S. H.

Sumatra Barat
Dharmasraya: Sutan Riska Tuanku Kerajaan, S. E. dan Drs. H. D. P. Datuk Labuan

Riau
Pelalawan: H. Zukri & Nasarudin, S. H., M. H.
Rokan Hulu: H. Sukiman dan Indra Gunawan
Tanah air Dumai: Hendri Sandra, S. E. dan Dr. H. Muhammad Rizal Akbar,. Si., M. Phil.
Bengkalis: Kaderismanto dan Sri Barat (Iyeth Bustami)
Kepulauan Rokan Hilir: H. Suyatno dan Drs. H. Jamiludin
Kepulauan Meranti: H. M. Adil, S. H. dan H. Asmar

Kepulauan Riau
Kepulauan Anambas: Abdul Haris, S. H. dan Wan Zuhendra
Natuna: Wan Siswandi, S. Sos dan Rodial Huda
Praja Batam: Drs. Ir. Lukita Dinarsyah Tuwo, M. A. dan Drs. Abdul Basyid Has, M. Pd.
Bintan: H. Apri Sujadi, S. Sos dan Roby Kurniawan, S. P. W. K
Lingga: Riki Syolihin, S. Fil. I., M. Si dan H. Raja Supri, S. Sos., M. Si

Jambi
Batanghari: Hj. Yunnita Asmara, SH dan H. Muhammad Mahdan, S. KOM

Sumatra Selatan
Oku Selatan: Popo Ali Murtopo, B. Kom. dan Sholehien Abuasir, S. P., M. Si.

Lampung
Kota Bandar Lampung: Hj. Eva Dwiana, S. E., M. Jiwa. dan Drs. Deddy Amarullah
Pesawaran: H. Dendi Ramadhona K, ST. dan S. Marzuki, S. Sos., M. Si
Way Kanan: Hi. Raden Adipati Surya, SH., MM dan Dr. Drs. Hi. Edward Antony, M. M.
Lampung Timur: H. Zaiful Bokhari, ST., MM dan Sudibyo

Kepulauan Bangka Belitung
Bangka Barat: Markus, S. H. dan H. Badri Syamsu, S. E.
Bangka Tengah: Didit Sri Gusjaya, S. H., M. H. dan H. Korari Suwondo, S. H.
Bangka Selatan: Riza Herdavid, S. T., M. Tr. IP dan Debby Vita Dewi, SE
Belitung Timur: Yuri Kemal Fadlullah dan Nurdiansyah, S. Sos

Banten
Kota Tangerang Selatan: Drs. H. Muhamad, M. Si. dan Rahayu Saraswati Djojohadikusumo

Jawa Barat
Bandung: Hj. Yena Rohaniah Skandar dan Atep

Jawa Timur
Tuban: Setiajit, SH, MM dan Dr. RM. Armaya Mangkunegara, S. H.
Gresik: H. Fandi Achmad Yani, S. E dan DRA. Hj. Aminatun Habibah, M. Pd
Banyuwangi: Ipuk Fiestiandani, S. Pd. dan H. Sugirah, S. Pd., M. Si.
Ponorogo: H. Sugiri Sancoko, S. E., M. M. dan Lisdyarita, S. H.
Lamongan: Dra. HJ. Kartika Hidayati, M. M., M. HP dan Sa’im, S. Pd.

Kalimantan Barat
Sambas: Dr. H. Helman Fachri, S. E., M. M. dan Darso
Sintang: Yohanes Rumpak, S. Pd., M. M. dan Drs. Syarifuddin, M. M.
Bengkayang: Martinus, S. M dan dr. Carlos Dja’afara, M. Kes

Kalimantan Timur
Kutai Timur: H. Mahyunadi, S. E. dan H. Lulu Kinsu

Kalimantan Pusat
Kotawaringin Timur: H. Halikinnor, SH, MM dan Irawati, S. Pd

Sulawesi Selatan
Soppeng: H. Andi Kaswadi Razak, SE & Ir. H. Lutfi Halide, M. P.
Tana Toraja: Drs. Albertus Patarru, Ak. MM dan Drs. John Diplomasi
Barru: Ir. Suardi Saleh, M. Jiwa dan Andi Mirza Riogi Idris
Luwu Timur: Ir. H. Muhammad Thorig Husler dan Drs. Budiman, M. Pd.
Toraja Utara: DR. Kala’tiku Paembonan, M. Si dan dr. Etha Hutan raya P. Tandi Payung, MBA

Sulawesi Utara
Kota Tomohon: Caroll J. A. Senduk, SH dan Wenny Lumentut

Sulawesi Tengah
Poso: Muhammad Syarif Rum Machmoed dan Vivin Baso Ali

Sulawesi Barat
Mamuju: Hj. Sitti Sutina Suhardi, S. H., M. Si. dan Ado Mas’ud, S. Sos
Mamuju Tengah: H. M. Aras Tamauni dan Drs. H. Muh, Amin Jasa
Pasang Kayu: H. Yaumil Ambo Djiwa, SH dan Hj. Herny, S. Sos., M. Si

Sulawesi Tenggara
Muna: L. M. Rusman Emba, S. T. dan Drs. H. Bachrun, M. Si
Konawe Selatan: Rusmin Abdul Gani, S. E. dan Senawan Silondae, A. Md. P
Konawe Kepulauan: Ir. H. Amrullah, M. T. dan Andi Muhammad Lutfi, S. E., M. M
Kolaka Timur: H. Samsul Bahri, S. H., M. Si dan Hj. Andi Merya, S. IP

Maluku
Buru Daksina: Safitri Malik Soulissa, S. IP dan Gerson Eliaser Selsily, S. E.
Kepulauan Aru: Johan Gonga dan Muin Sogalrey, S. E.

Maluku Utara
Pulau Taliabu: H. Muhaimin Syarif, S. E. dan Syafruddin Mohalisi
Halmahera Barat: Danny Missy, S. E. M. M. dan Imran Lolory, S. IP., M. Si
Halmahera Utara: Joel Wogono, S. H. dan Drs. Hi. Sais Bajak, M. Si
Halmahera Selatan: H. Usman Sidik & Hasan Ali Bassam Kasuba
Kepulauan Sula: Hj. Fifian Adeningsi Mus, S. H. dan Ir. H. M. Saleh Marasabessy, M. Si

Papua
Keerom: Piter Gusbager, S. Hut., MUP dan Drs. Wahfir Kosasih, M. H., M. S. i
Yalimo: Lakius Peyon, SST. Par dan Nahum Mabel, SH
Mamberamo Sundal: DR (HC) Jhon Tabo, S. E., MBA. dan Ever Mudumi
Supiori: Ronny S. Gustaf Momoribo, S. STP., M. Si. dan Albert Edison Rumbekwan, S. H., MH.
Nabire: Mesak Magai, S. Sos., M. Si. dan Ismail Jamaluddin
Merauke: Heribertus Silvinus Silubun, S. H. dan Bambang Setiadji Suji

Papua Barat
Manokwari: Hermus Indou, S. IP., M. H. dan Drs. Edy Budoyo
Teluk Wondama: Elysa Auri, S. E., M. M. dan Fery Michael Deminikus Aauparay, S. Sos. (X-15)